Disclosure:
By the FTC guidelines, I'm required to inform you that some of the links may be affiliate links. When this is the case, if you PURCHASE products through these links, then I receive a (really modest) commission. This blog is independently owned and the opinions expressed here are my own.

Booking.com

24 September 2007

Что пишут про наших

Сегодня один из довольно часто повторяющихся случаев. Я вообще не представляю, как они там, на севере, живут. Трясутся, наверное, день и ночь от страха перед бандитским нападением. Там же народ побогаче, чем здесь.

Что случилось?
Очередной раз ограбили частный дом (точнее, два -в разных местностях).
Вся Италия умиляется со слезами на глазах.

В один из домов ворвались 4 бандита с лицами, закрытыми масками. Избили владельца и его жену, открыли 2 сейфа, достали немного драгоценностей из этих сейфов и часы -больше ничего. Всё это происходило на глазах у дочки этой семейной пары. Её тоже вытащили из постели вместе с матерью и швырнули в какую-то комнату. Не найдя третьего сейфа с деньгами, сказали, что сейчас начнут отрезать ухо у ребёнка.

Детё не испугалось и стало уговаривать бандитов, что в доме нет третьего сейфа и что если они не удовлетворены тем, что взяли, то она может заплатить им своими игрушками. С полчаса она с ними так вела переговоры. Бандиты поинтересовались, новые ли игрушки, а когда оказалось, что не новые, то сказали, что можешь их себе оставить. Наконец, чтобы не быть пойманными, они сбежали.
Разговаривали бандиты с акцентом "восточной Европы" (так сейчас сохраняют политес)

Второй случай не менее трогательный.
Один мужчина услышал шум в своей лавке и спустился вниз проверить. Там были опять же 4 бандита с закрытыми лицами. Расквасили ему физиономию -страшно смотреть.
Самое интересное, что у мужика пересажено сердце, и он живёт после я не знаю скольких операций. По счастью приключение вроде бы не отразилось на состоянии сердца.
Бандиты разговаривали с "восточно-европейским акцентом".

"Я не расист," -говорит пострадавший, которого снимают во всю красоту его разбитого глаза, -" но так дальше жить нельзя. Я предлагаю 30, даже 50 тысяч евро тому, кто решит эту проблему."

2 comments:

  1. Пройдёт 5-10 лет и будут писать про бандитов из другой страны. Всё течёт - всё меняется. Если я не ошибаюсь, в Италии албанцы были на плохом счету.

    ReplyDelete
  2. А итальянцы на плохом счету уж где только не были...Если вспомнить тех же немцев...

    У самих же итальянцев на плохом счету абсолютно все, начиная с соседней деревни. Это способ развлечения такой, наверное. Или существованя. Итальянец из другой страны для них ни чем от того же русского не отличается. Знакома здесь с такими.

    ReplyDelete

Where To Next?

 
Subscribe
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...